Пятница, 26.04.2024, 15:50 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Фан-сайт "Vocaloid"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум и Ролевая игра » Аниме, Манга, Игры... » Аниме и манга » Юри? Яой? (или социальный експеримент ;))
Юри? Яой?
ГлюМДата: Суббота, 07.11.2009, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 484
Награды: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, уважаемые господа яойщицы, юришницы, давайте поговорим про объекты вашего фапфанатизма, а точнее про яой и юри. Для начала в двух словах расскажите за что именно вы так это дело любите и что именно вас в этом привлекает? ;)

Данные персонажа в ролевой

Имя: Всеволод ГлюМ
Место проживания: Восточный район - Дом Е01
Место работы: Радио "SOFT"
Должность: Ведущий
Отношение к проекту: Заинтересован. Веду текущий
Умения: Алхимик. Преобразование веществ и материй по всем принципам алхимии.
Слабости: Основные принципы алхимии. Масса и вес неизменны, расходуется сила алхимика, ну и разумеется требуются дикие познания в сути самого преобразования
Моя анкета: Севка
-----
Одежда: Больничная, с голой жопой :Р
Состояние: В прострации.. голоден)
С собой: Ничего) В кармане штанов есть телефон, личная карточка и билет на проект.
 
NecuromantsuДата: Суббота, 07.11.2009, 13:21 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 195
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, зачем я это пишу, но должен же я хоть как-то отметить свое присутствие.... зафлудить

К яою и юри отношусь нейтрально, Смотря кто с кем ^_^
Если яой, то только между красивыми мальчиками, если юри то только между симпотичными девушками)))
Люблю смотреть, но не учавствовать)))


Моя анкета: Анкета
-----
Одежда: Кожаный плащ и классическая жилетка, к которой прицеплены несколько серебряных цепей (Серебряные пуговицы), классические брюки и красная рубашка. На ногах надеты черные лакированные туфли с железным каблуком. На правой руке одеты несколько колец, соединенных между собой цепями…
Состояние: Усталость, раздраженность, но все та же дружелюбность....
Инвентарь:
Гитара: меч
Плащ: Документы (Паспорт, портфолио, лицензия на ношение оружия), Блокнот и ручка, телефон, проклятая книга, расческа, кошелек, диктофон.
 
ГлюМДата: Суббота, 07.11.2009, 13:35 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 484
Награды: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Отозвался главный яойщик)))
Скажу прямо - хочу статейку в журнал написать, вот и собираю материал)


Данные персонажа в ролевой

Имя: Всеволод ГлюМ
Место проживания: Восточный район - Дом Е01
Место работы: Радио "SOFT"
Должность: Ведущий
Отношение к проекту: Заинтересован. Веду текущий
Умения: Алхимик. Преобразование веществ и материй по всем принципам алхимии.
Слабости: Основные принципы алхимии. Масса и вес неизменны, расходуется сила алхимика, ну и разумеется требуются дикие познания в сути самого преобразования
Моя анкета: Севка
-----
Одежда: Больничная, с голой жопой :Р
Состояние: В прострации.. голоден)
С собой: Ничего) В кармане штанов есть телефон, личная карточка и билет на проект.
 
NecuromantsuДата: Суббота, 07.11.2009, 13:46 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 195
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
ЯОЙ:

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.[1]

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

Слово ヤオイ (яой) является акронимом от яп. 「ヤマなし、オチなし、意味なし」 (Яма наси, оти наси, ими наси) — «Нет кульминации, нет концовки, нет смысла». Существует и шутливый вариант расшифровки — Yamete! Oshiri Ittai! («Прекратите! Болит задница!»).[2] Считается, что первой работой в этом жанре была манга «Thomas’ Heart» (1973).

В яое действующие персонажи четко разграничены по ролям (смешанные половые роли встречаются очень редко):

Укэ, яп. 受け (принимающий, обороняющийся) — персонаж, в сексе играющий пассивную роль.
Сэмэ, яп. 攻め (нападающий) — персонаж, в сексе играющий активную роль.
Важным правилом яоя является «правило роста» — сэмэ должен быть выше укэ по росту. Но встречаются произведения, в которых это правило нарушается.

Яойщик — термин, использующийся среди поклонников аниме и манги для обозначения людей, увлекающихся жанром яой или сёнэн-ай, а также авторов любительских произведений на данную тематику[3]. Слово используется чаще всего на русскоязычных форумах и блогах, редко упоминается в ироническом смысле на российских сайтах, и практически не употребляется в средствах массовой информации. В японском языке существует термин «фудзёси» (яп. 腐女子?, «испорченная девушка») — так называют любительниц яойных аниме и литературы.

Некоторые яойщицы объясняют своё увлечение как протест против гетеросексизма и мужского шовинизма в романтических художественных произведениях.[источник не указан 163 дня] Причём люди, самопровозглашающие себя яойщиками или яойщицами, могут быть убеждёнными гетеросексуалами и толерантными к гомосексуальным отношениям вообще. Известными художницами-яойщицами считаются четыре мангаки «CLAMP», создавшие несколько манг в жанре сёнэн-ай.

Яойщиками также называют мужчин-гомосексуалов в русском аниме-сообществе или для обозначения стереотипа мужского персонажа в аниме и манге (яойный бисёнэн)[4].

Могу посоветовать:

Fushigi Yuugi
Airmaster
Tenshi ni Narumon

Добавлено (07.11.2009, 13:44)
---------------------------------------------
ЮРИ:

Юри (яп. 百合?, «лилия»), также сёдзё-ай (яп. 少女 сёдзё, девушка + 愛 ай, любовь), или GL (англ. Girl Love, яп. ガールズラブ) — жанр манги и аниме, изображающий женские гомосексуальные отношения.

«Юри» — слово японского происхождения. Разница между «юри» и «сёдзе-ай» варьируется и может стираться, в зависимости от страны и её языка. Буквально слово «юри» переводится как «лилия», это довольно распространённое женское имя в Японии. В 1971 году Ито Бунгаку, редактор журнала Barazoku называл лесбиянок «Юридзоку». Позже юрийные хентай-додзинки включили имя «Юри» и «Юрико». Таким образом, популярное мнение, что термин этот обязан своим появлением одноимённой героине манги и аниме Dirty Pair, является ошибочным. Первое появление пары Кей и Юри в манге относится лишь к 1979 году, в аниме - к 1985 году.

В Японии термин «юри» (яп. 百合?) обычно используется для обозначения любых отношений между девочками в индустрии развлечений и медиа-продукции, как сексуальных, так и романтических, или возможно одновременно. Термин «сёдзе-ай» в Японии излишен и не используется, в других странах он применяется для указания отсутствия лесбийских сексуальных отношений в произведении. В Интернете «сёдзе-ай» используется вместо «юри» ещё и потому, что поисковые машины выдают для второго слова слишком много постороннего материала.

Сексуальная идентификация в аниме и манге часто изображает не сексуальные предпочтения персонажа, а способы его взаимодействия с окружающими. Жанр сёдзе-ай в аниме и манге известен изображением бисексуальных персонажей без явно выраженной у них ориентации.

Советую:
Kannazuki no Miko
Strawberry Panic!
Yami to Boushi to Hon no Tabibito

Добавлено (07.11.2009, 13:46)
---------------------------------------------
Ах да, чуть не забыл.....

И Я НЕ ИЗВРАЩЕНЕЦ


Моя анкета: Анкета
-----
Одежда: Кожаный плащ и классическая жилетка, к которой прицеплены несколько серебряных цепей (Серебряные пуговицы), классические брюки и красная рубашка. На ногах надеты черные лакированные туфли с железным каблуком. На правой руке одеты несколько колец, соединенных между собой цепями…
Состояние: Усталость, раздраженность, но все та же дружелюбность....
Инвентарь:
Гитара: меч
Плащ: Документы (Паспорт, портфолио, лицензия на ношение оружия), Блокнот и ручка, телефон, проклятая книга, расческа, кошелек, диктофон.
 
KelanДата: Суббота, 07.11.2009, 14:36 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
-_-"""

Яой раздражает, к Юри нейтрален.
И любители яой в основном девушки не замечаете?...


Место проживания: Комната 13
Место учебы: ---
Класс: ---
Место работы: Магазин "Audio/Visual CD"
Должность: Продавец
Отношение к проекту: Заинтересован.
Сексуальная ориентация: Нормальная.
Религия: Буддист
Умения: Манипуляция Молниями.
Доп.Бодрость
Слабости: Доп.Бодрость может быть только на три часа
Сильно боится моря, и глубоких водоемов.
Житейские: Не любит слишком жирную или слишком острую пищу.
Еще не любит жаркую погоду. У него начинает болеть голова.
Но к примеру в Баню зайти не прочь)
-----
Одежда: Белые Кроссовки, Синие Джинсы, Зеленая футболка, Зеленый Свитер и сверхстранное золотое кольцо на руке.
Состояние: Зеленые глаза. Слабость. Молнии ядовито зеленого цвета.
 
EvanessaДата: Суббота, 07.11.2009, 19:12 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 67
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Яой это искусство! Это всё что я могу сказать love heart nya

Данные персонажа в ролевой:
Имя: Мичизуки Миюки
Место проживания: Частный дом W-07
Место учебы: пока нету
Место работы: --
Должность: --
Отношение к проекту: --
моя анкета
------------------------------------------------------
Состояние: закаваенное
Одежда: черный короткий топ с голубыми длинными рукавами, зелёная короткая юбочка со складками, и на ногах кеды.
С собой: документы, телефон, фотик.
 
TituДата: Суббота, 07.11.2009, 20:32 | Сообщение # 7
Группа: Игроки
Сообщений: 72
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kelan)
И любители яой в основном девушки не замечаете?...

Любители юри, в основном, - парни :3
А хентай любят все.

Quote (Evanessa)
Яой это искусство!

Да-да, именно :3

Я люблю и хентай, и юри, и яой. В особенности, если там много тентаклей и неко-ушек :3


Место работы: Книжный магазин
Отношение к проекту: относится с лёгким подозрением.
Сексуальная ориентация: бисексуал
Религия: индуизм
Умения: Пирокинез на уровне примитивных "огненных шариков", эмпатия, колдовство с волшебной палочкой (бытовые заклинания, вроде левитации, телепортации небольших объектов и пр.).
Слабости: Боится темноты, высоты, пауков и прочих насекомых, включая бабочек. Испытывает страсть к винограду и круассанам.
Одежда: домашние потёртые джинсы, синяя водолазка и чёрные кеды.
Состояние: смущёное.
 
djbodyaДата: Суббота, 07.11.2009, 21:50 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
оу свеженькая тема для флуда >:)

Данные персонажа в ролевой
Место проживания: Частный дом W-01
Место работы: радио "ALTER"
Должность: Ведущий
Отношение к проекту: веду
АНКЕТА
-----
Состояние: "затишье перед бурей"
Одежда:
С собой: мобильный телефон, пачка с 14 сигаретами внутри, бензиновая зажиглка "Zippo", около 250 долларов наличными, ключи от дома W-01, записная книжка принадлежащая Каге, и банковская карта того же владельца


Сообщение отредактировал djbodya - Суббота, 07.11.2009, 21:51
 
НотакиДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:40 | Сообщение # 9
Группа: Игроки
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я к жанрам сенен-ай и яой нейтрально отношусь, даже смотрел парочку сенен-аев (Чистую романтику и Хеталию), не выношу когда делают педиков из персонажей которые таковыми не являются (то бишь фанонный пэйринг), ничто так не радражает как всякие "хьюзо-мустанги", "зоро-санжи", "кайто-лены" и прочие извращения которые можно лишь в бреду увидеть, но к пейрингам у которых есть обоснуи (Гокудера/Ямамото) нормально отношусь (Гоку, хоть и ученик Шамала, явный педик). В общем если его не суют туда, куда не следует то терпимо, если-же суют.... то "закусаю до смерти" (с) (да я Реборном заразился в последнее время ^_^ ). К юри отношусь лучше, хотя тоже не люблю фанон, но к самому отношусь гораздо лучше чем к яою, хотя гет все равно круче ^___^

Место проживания: Частный дом W-04
Место учебы: error 404
Класс: error 404
Место работы: error 404
Должность: error 404
Отношение к проекту: Нейтральное
Сексуальная ориентация: Натурал
Религия: Не относится ни к какой религии.
Умения: Управление электричеством, Управление тенями.
Слабости: Боязнь насекомых и высоты. Брезглив. Красивая девушка может вить из него веревки, так-же может впасть в ступор смотря на красивую девушку. Боится геев и бомжей. Каваится при виде скелетов и прочей нечисти, так-же холодного оружия и орудий для пыток. Не упустит возможность легко заработать.
_____
Одежда: Зеленая рубашка, черные джинсы, носки и черная обувь, на шее серебряная цепочка.
Состояние: Хочет огрести неприятности на всю голову.
 
TituДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:05 | Сообщение # 10
Группа: Игроки
Сообщений: 72
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нотаки)
Чистую романтику и Хеталию

О-о-о, свой человек :33

Quote (Нотаки)
не выношу когда делают педиков из персонажей которые таковыми не являются (то бишь фанонный пэйринг)

Да ну, не будь в нашем мире фанонных пейрингов, то жизнь была бы на порядок скучнее :3 У всех своя точка зрения, и для некоторых покажется, что обоснуй того или иного пейринга ничего не даёт, ибо никто не знает, что было в голове у автора, и что этот автор курил :3 Например, обоснуй Обоснуй можно придумать для любого пейринга. И из любому персонажу можно приклеить ярлык нетрадиционной сексуальной ориентации на совершенно законных основаниях. Например, вон в той серии он на него посмотрел так-то, а она на него так-то, а во флэшбеке было то-то, и пошло, поехало... Всё зависит от личных предпочтений, потому как чётких рамок нет ни у чего.
Да к тому же ХьюзоМустангу можно найти такой обоснуй, что лучше сразу повеситься. Если очень захотеть, можно в Космос полететь :3 Фантазия фанатов беспощадна, но не бессмысленна. Вот так. Всё выше сказанное - ИМХО.


Место работы: Книжный магазин
Отношение к проекту: относится с лёгким подозрением.
Сексуальная ориентация: бисексуал
Религия: индуизм
Умения: Пирокинез на уровне примитивных "огненных шариков", эмпатия, колдовство с волшебной палочкой (бытовые заклинания, вроде левитации, телепортации небольших объектов и пр.).
Слабости: Боится темноты, высоты, пауков и прочих насекомых, включая бабочек. Испытывает страсть к винограду и круассанам.
Одежда: домашние потёртые джинсы, синяя водолазка и чёрные кеды.
Состояние: смущёное.
 
НотакиДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:17 | Сообщение # 11
Группа: Игроки
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Да к тому же ХьюзоМустангу можно найти такой обоснуй, что лучше сразу повеситься.

Titu, А опровержения что Хьюз какбе женат а Мустанг бабник тот еще более чем достаточно чтоб вообще устранить все обоснуи подчистую, так что обоснует к этому быть не может, ибо будет уже ООС, так что вот не надо, все домыслы извращенок всяких ^__^
Quote
И из любому персонажу можно приклеить ярлык нетрадиционной сексуальной ориентации на совершенно законных основаниях.

Нельзя, если показано что персонаж проявляет интерес к противоположному полу уже нельзя приклеить этот ярлык, а большинство персонажей это явственно демострирует, так что это не обоснуй а ООС которым персонаж по барабану, им лишь-бы взять внешность для своих извращенных мыслей, а "взгляды", знаете, я бы посмотрел как кто-нибудь в чьей ориентации никто не сомневается посмотрел на человека что оказался поблизочти в трагический момент, и это стало-бы доводом чтоб утверждать о его ориентации разве, как раз нет, так что обоснуй таких пэйрингов невозможен заранее и как я уже упоминал содержит ООС в себе, я-бы даже сказал что ОСС и есть суть этих "обоснуев".


Место проживания: Частный дом W-04
Место учебы: error 404
Класс: error 404
Место работы: error 404
Должность: error 404
Отношение к проекту: Нейтральное
Сексуальная ориентация: Натурал
Религия: Не относится ни к какой религии.
Умения: Управление электричеством, Управление тенями.
Слабости: Боязнь насекомых и высоты. Брезглив. Красивая девушка может вить из него веревки, так-же может впасть в ступор смотря на красивую девушку. Боится геев и бомжей. Каваится при виде скелетов и прочей нечисти, так-же холодного оружия и орудий для пыток. Не упустит возможность легко заработать.
_____
Одежда: Зеленая рубашка, черные джинсы, носки и черная обувь, на шее серебряная цепочка.
Состояние: Хочет огрести неприятности на всю голову.
 
ГлюМДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:41 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 484
Награды: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Позволю себе влезть в тему с новым вопросом: поясните ЗА ЧТО вы любите яой и юри или наоборот НЕ ЛЮБИТЕ? На примерах желательно :) Потом скажу свою точку зрения)

Данные персонажа в ролевой

Имя: Всеволод ГлюМ
Место проживания: Восточный район - Дом Е01
Место работы: Радио "SOFT"
Должность: Ведущий
Отношение к проекту: Заинтересован. Веду текущий
Умения: Алхимик. Преобразование веществ и материй по всем принципам алхимии.
Слабости: Основные принципы алхимии. Масса и вес неизменны, расходуется сила алхимика, ну и разумеется требуются дикие познания в сути самого преобразования
Моя анкета: Севка
-----
Одежда: Больничная, с голой жопой :Р
Состояние: В прострации.. голоден)
С собой: Ничего) В кармане штанов есть телефон, личная карточка и билет на проект.
 
НотакиДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:43 | Сообщение # 13
Группа: Игроки
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ГлюМ, того что я написал в первом своем посте в этой теме достаточно для пояснения за что я не люблю яой? ^_^''

Место проживания: Частный дом W-04
Место учебы: error 404
Класс: error 404
Место работы: error 404
Должность: error 404
Отношение к проекту: Нейтральное
Сексуальная ориентация: Натурал
Религия: Не относится ни к какой религии.
Умения: Управление электричеством, Управление тенями.
Слабости: Боязнь насекомых и высоты. Брезглив. Красивая девушка может вить из него веревки, так-же может впасть в ступор смотря на красивую девушку. Боится геев и бомжей. Каваится при виде скелетов и прочей нечисти, так-же холодного оружия и орудий для пыток. Не упустит возможность легко заработать.
_____
Одежда: Зеленая рубашка, черные джинсы, носки и черная обувь, на шее серебряная цепочка.
Состояние: Хочет огрести неприятности на всю голову.
 
ГлюМДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:47 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 484
Награды: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Нотаки, Ты отписался, а я за остальных спрашиваю)

Данные персонажа в ролевой

Имя: Всеволод ГлюМ
Место проживания: Восточный район - Дом Е01
Место работы: Радио "SOFT"
Должность: Ведущий
Отношение к проекту: Заинтересован. Веду текущий
Умения: Алхимик. Преобразование веществ и материй по всем принципам алхимии.
Слабости: Основные принципы алхимии. Масса и вес неизменны, расходуется сила алхимика, ну и разумеется требуются дикие познания в сути самого преобразования
Моя анкета: Севка
-----
Одежда: Больничная, с голой жопой :Р
Состояние: В прострации.. голоден)
С собой: Ничего) В кармане штанов есть телефон, личная карточка и билет на проект.
 
EvanessaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:37 | Сообщение # 15
Группа: Игроки
Сообщений: 67
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нотаки)
Нельзя, если показано что персонаж проявляет интерес к противоположному полу уже нельзя приклеить этот ярлык, а большинство персонажей это явственно демострирует, так что это не обоснуй а ООС которым персонаж по барабану, им лишь-бы взять внешность для своих извращенных мыслей, а "взгляды", знаете, я бы посмотрел как кто-нибудь в чьей ориентации никто не сомневается посмотрел на человека что оказался поблизочти в трагический момент, и это стало-бы доводом чтоб утверждать о его ориентации разве, как раз нет, так что обоснуй таких пэйрингов невозможен заранее и как я уже упоминал содержит ООС в себе, я-бы даже сказал что ОСС и есть суть этих "обоснуев".

прочитала... несколько раз.. нифига не поняла... вобще....
0_0 X_X xp


Данные персонажа в ролевой:
Имя: Мичизуки Миюки
Место проживания: Частный дом W-07
Место учебы: пока нету
Место работы: --
Должность: --
Отношение к проекту: --
моя анкета
------------------------------------------------------
Состояние: закаваенное
Одежда: черный короткий топ с голубыми длинными рукавами, зелёная короткая юбочка со складками, и на ногах кеды.
С собой: документы, телефон, фотик.
 
Форум и Ролевая игра » Аниме, Манга, Игры... » Аниме и манга » Юри? Яой? (или социальный експеримент ;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Плеер
Всё там!
ОФФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
  • Vocaloid — Yamaha
  • Vocaloid — Crypton
  • Vocaloid — Zero-G
  • Vocaloid — PowerFX
  • Vocaloid — INTERNET
  • ЯПОНСКОЕ СООБЩЕСТВО
  • Nico Nico Douga
  • NicoSound
  • PIAPRO
  • АНГЛИЙСКОЕ СООБЩЕСТВО
  • LiveJournal
  • Vocaloid:User
  • Vocaloidism
  • РУССКОЕ СООБЩЕСТВО
  • No Music, No Life
  • Поющий дом VOCALOID
  • Vocaloid Portal
  • WIKI-РЕСУРСЫ
  • Wikipedia
  • Wikia
  • Vocaloidism Wiki
  • ГАЛЕРЕИ
  • deviantART
  • Gelbooru
  • Konachan
  • Друзья сайта
    500
    Статистика



    Rambler's Top100 Яндекс цитирования


    sandoam © 2024
    Хостинг от uCoz